Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как возобновить взыскание долга, если я вступил в наследство после смерти отца?

Здравствуйте. По исполнительному листу отец получал деньги с ответчика. После смерти отца я вступил в наследство. Как мне продолжить взыскивать долг? И нужно ли мне для этого обращаться в суд, или хватит документа от нотариуса судебному приставу? С уважением Владимир.

01 Февраля 2016, 12:52, вопрос №1123868 Владимир, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 506 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Турманов Аскар

    Обращайтесь в суд, вынесший решение, с заявлением о процессуальном правопреемстве (ст. 44 ГПК РФ). К заявлению прикладываете док-ты от нотариуса. После получения вступившего в законную силу определения суда, представляете в службу судебных приставов. Одновременно можете указать новые реквизиты для перечисления удержанных сумм с должника.

    01 Февраля 2016, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats