Куда обращаться за вступлением в наследство отца?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться за принятием наследства по квартире отца?

, Елена, г. Москва
Наталья Кучеренко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Обратитесь к нотариусу по месту жительства отца либо по месту нахождения его недвижимости (в частности квартиры).

Статья 1115 ГК РФ Место открытия наследства.

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20). Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

Елена
Клиент, г. Москва

По Москве нужно обращаться по месту регистрации (регистрация и место жительства отца в Москве)?

Если по Москве, то к любому нотариусу по наследственным делам.