Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кучеренко Наталья

    Добрый день, Елена.

    Обратитесь к нотариусу по месту жительства отца либо по месту нахождения его недвижимости (в частности квартиры).

    Статья 1115 ГК РФ Место открытия наследства.

    Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20). Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

    01 Февраля 2016, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По Москве нужно обращаться по месту регистрации (регистрация и место жительства отца в Москве)?

    01 Февраля 2016, 12:26
  • Юрист - Кучеренко Наталья

    Если по Москве, то к любому нотариусу по наследственным делам.

    01 Февраля 2016, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats