Величена пенсии

Ушёл на пенсию в 2009г. в 52 года(северный стаж 15 лет, вредный -6 лет). Пенсия на сегодня 22500р. Продолжаю работать уже шестой год. Зарплата 70000-75000рубл. В этом году 2016 выхожу на пенсию по старости 60 лет. Будет ли изменена пенсия и на сколько?

, сергей, г. Красноярск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Федеральным законом о Страховых пенсиях не предусмотрен перерасчет в связи с переходом с досрочной пенсии на пенсию по старости. Перерасчет может быть в том случае, если Вы продолжите работать по достижении 60 лет. При этом перерасчет носит беззаявительный характер, то есть производится ПФР автоматически.