Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможно ли вернуть БАД в аптеку?

Добрый день!Попросила отца купить витамины "Компливит Сияние",он купил БАД "Компливит Сияние Антиоксиданты молодости", т.е для женщин 45+, мне 20,едва ли они мне подходят,знаю,что согл. закону их нельзя вернуть/обменять, но может есть выход? 600 руб. на ветер.Может ли послужить основанием возврата ошибка фармацевта,все-таки это два разных БАДа?

01 Февраля 2016, 11:47, вопрос №1123724 Ольга, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.08.2017 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юсупов Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2141отзыв

    Нет. Вернуть не получится

    БАД является пищевым продуктом, возврат которых надлежащего качества законом не предусмотрен.

    Федеральный закон №29-ФЗ от 02.01.2000
    О качестве и безопасности пищевых продуктов (с изменениями от 30
    декабря 2001 г., 10 января, 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 9 мая,
    5, 31 декабря 2005 г.,31 марта 2006 г.)
    Принят Государственной Думой 1 декабря 1999 года
    Одобрен Советом Федерации 23 декабря 1999 года
    Настоящий Федеральный закон регулирует отношения в области обеспечения
    качества пищевых продуктов и их безопасности для здоровья человека.
    Глава I. Общие положения
    Статья 1. Основные понятия
    В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

    пищевые продукты — продукты в натуральном или переработанном виде,
    употребляемые человеком в пищу (в том числе продукты детского питания,
    продукты диетического питания), бутылированная питьевая вода,
    алкогольная продукция (в том числе пиво), безалкогольные напитки,
    жевательная резинка, а также продовольственное сырье, пищевые добавки и
    биологически активные добавки;
    01 Февраля 2016, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats