Нужно мне было погашать первый кредит, а не суммировать его с новым?

Здравствуйте. Брала кредит в банке оставалось до погашения заплатить 12000 , взяла новый кредит и сделали Петерасчет на старый кредит. И в итоге сейчас выстовлябт сумму долга за старый кредит. В банке утверждают что они говорили что нужно погасить кредит , а куда и на что сделали перерасчет неизвестно и списано 8 тыс и говорят за смс !?

, Кристина, г. Волгоград
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1. Вопрос ясен. Но инф-я туманна.

2. Нужны документы.

3.Вы получили новый кредит для закрытия старого? И заплатили для его закрытия?

4.Или Вы, взяли новый кредит, и деньги потратили по своему усмотрению?

В этом случае на Вас 2 кредита висят, и оба не закрыты.

Кристина
Клиент, г. Волгоград

Я получила новый кредит с учётом что эта половина денег пошла на погашение старого кредита . И я теперь должна платить только за новый . А пришла смс что нужно погасить кредит, в банк пришла сказали что дол по старому . А куда ушли тогда деньги с нового кредита .

А в банке утверждают на уровне слов что мне говорили что нужно оплатить старый кредит. А мне не говорили и переводили деньги с нового

1. Получайте выписки по лицевым счетам, по обоим договорам, их делают за 5 минут в банке, практически по первому требованию.

Также пусть Вам письменно на руки выдадут, треб-е уплаты долга, с деталями, как и почему оно возникло, и что начислено.

2. Теперь уже смотрите выписки, куда что ушло, они могли банально потерять платеж, или провести платеж неверно.

3.Банки и мфо последнее время, химичят, теряют платежи клиентов, советую поднять всё квитанции.

4.Возможно нанять юриста для решения проблемы, это гораздо дешевле.