Могу ли я вернуть технику в интернет-магазин, если даже не вскрывала ее?

Здравствуйте!

Я купила месяц назад бытовую технику в интернет магазине для своего кафе, сейчас у меня возникли трудности с открытием, эта техника мне уже не нужна, упаковку я не вскрывала и соответственно не использовала, я могу вернуть товар в магазин и вернуть деньги?

, Мария Сергеевна Петрова, д. Калуга
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае возврат товара будет затруднителен, так как приобретенный Вами товар нельзя безосновательно вернуть в магазин, только в случае, если товар ненадлежащего качества.

Мария Сергеевна Петрова
Клиент, д. Калуга

Я читала , что возврат можно осуществлять в течении 3-х месяцев с момента покупки, разве это не так?

Я читала, что возврат можно осуществлять в течении 3-х месяцев с момента покупки, разве это не так?
Мария Сергеевна Петрова

Нет. При дистанционной покупки через интернет-магазин Вы имеете право в течение 7ми дней осуществить возврат товара в соответствии со ст. 26.1 ЗоЗПП, но не 3х месяцев.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней

Уточните, пожалуйста, Вы приобретали от имени юридического лица или как обычный покупатель?