8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки давности привлечения к уголовной ответственности по ч.3 ст 327 УК РФ

Здравствуйте. Сотрудник предъявил заведомо ложный диплом о высшем образовании и использовал его в течение нескольких лет для получения права занимать определенную должность, которая подразумевает наличие такого диплома.

Обнаружилось данное правонарушение спустя много лет.

Возможно ли привлечь данного сотрудника к уголовной ответственности по ч.3 ст.327 ; ч.1 ст.159 ук рф.

    P1020408
    .jpg
    P1020407
    .jpg
    P1020406
    .jpg
    Использование заведомо подложного ~
    .docx
01 февраля 2016, 07:38, Полина Петровна, г. Мурманск
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Данное деяние образует состав преступления, предусмотренный ст.327 ч.3 УК РФ и относится к длящимся преступлениям. Срок давности привлечения к уголовной ответственности (два года), предусмотренный ст.78 УК РФ начинает течь со дня обнаружения преступления (если оно длилось до момента обнаружения) либо со

дня прекращения преступного деяния (т.е. если использовал диплом несколько лет, затем прекратил его предъявлять как документ об образовании при трудоустройстве) В последнем случае срок давности будет начинать течь с момента прекращения использования диплома в качестве документа.

06 июня 2016, 09:41
0
0
0
0
Полина Петровна
Полина Петровна
Клиент, г. Мурманск

Здравствуйте. На мое заявление в УМВД дан такой ответ.

09 июня 2016, 10:33

Вы можете обжаловать данное постановление прокурору, сославшись на то, что лицо продолжает работать по специальности, где требуется диплом, а следовательно использует заведомо подложный документ, поэтому срок давности не истек

09 июня 2016, 11:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подлежит ли привлечению к уголовной ответственности по ст. 242 УК РФ?
Борисов попросил Корнева оказать ему помощь в приобретении импортного телевизора и видеоаппаратуры. Корнев обратился по этому вопросу к Васильеву, который привез телевизор, видеоприставку и пять кассет с фильмами. Передавая аппаратуру Борисову, Корнев показал, как ею пользоваться. Один из фильмов оказался порнографическим. Подлежит ли привлечению к уголовной ответственности по ст. 242 УК РФ?
22 апреля 2020, 18:38, вопрос №2752167, Анжелика, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Как избежать уголовной ответственности по ст 264 УК РФ?
Меня остановили сотрудники ДПС на мопеде альфа объём двигателя 49кб. я был в состоянии опьянения в следствии чего мопед поместили на штраф-стоянку, документов у меня на него нет никаких, как можно забрать его со стоянки? и избежать уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ.ранее привлекался по данной статье.
05 мая 2019, 14:22, вопрос №2349817, михаил, пгт. Юрья
1 ответ
Уголовное право
Какой срок давности привлечения к ответственности по ст 135 УК РФ?
Какой срок давности привлечения к ответственности , по ст 135? Я общался с девушкой 15 лет , тема зашла на интимный характер , прошло 8 месяцев. Через сколько меня не смогут привлечь к ответсвенности ? Пожалуйста помогите, ответе !
20 мая 2018, 19:31, вопрос №2001191, Влад, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь за подложный документ к уголовной ответственности по статье 327 УК РФ?
Бывший начальник сделал договор субаренды с моей подписью, в котором стоит поддельная подпись. По каким статьям его можно привлеч ещё кроме статьи 327 УК РФ?и по каким статьи он принёс мне ущерб?
15 февраля 2017, 14:27, вопрос №1540621, Мария, г. Чита
1 ответ
Уголовное право
Какой срок давности привлечения к уголовной ответственности по статье 303 УК РФ?
Здравствуйте. Уголовное дело не хотят возбуждать, тянут время. Скажите, пожалуйста, какой срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст. 303 УК РФ часть 3 (тяжелые последствия), если максимальный срок уголовной ответственности по этой статье до семи лет? Фальсификация была по гражданскому делу, решение суда от 01 апреля 2009 года, вступило в силу 08 июля 2009 года. Срок давности привлечения к угол.отв-ти начинает течь с момента вынесения судебного решения или вступления в законную силу? Или с момента подачи сфальсифицированных документов в суд(это сентябрь 2007 года)? Статья 303 УК РФ(часть 3). Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
24 января 2016, 13:44, вопрос №1113025, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2016