Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как судью запретить отмену заочного решения?

Добрый день. Что может предпринять истец для того чтоб судья не отменял принятое ранее заочное решение ?

Спасибо.

01 Февраля 2016, 10:34, вопрос №1123638 Дмитрий, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Доказать, что нет оснований

    Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

    Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства,которые могут повлиять на содержание решения суда.

    01 Февраля 2016, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats