Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда обратиться, если следователь ОВД по уголовному делу - бездействует?

здравствуйте, год назад меня дважды обокрали гараж на общ сумму 80000р, было написано заявление в ОВД. трижды за два месяца я приходил к следователю, который ведет УД, но не разу его немог застать! последний раз я приносил информацию на предполагаемых грабителей ФИО (сообщил сосед видевший момент кражи) и до сегоднешнего дня никаких результатов!

01 Февраля 2016, 10:36, вопрос №1123623 Евгений, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кижаткина Екатерина Владимировна

    Здравствуйте, оформите эту информацию ходатайством (про соседа, видевшего людей, совершивших кражу) и просите допросить соседа в качестве свидетеля. Данное ходатайство лучше конечно вручить следователю под роспись, однако если Вы все таки не сможете с ним связаться, отправляйте это ходатайство по почте заказным письмо с простым уведомлением.

    Статья 121. УПК РФ. Сроки рассмотрения ходатайства

    .Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.

    Если ответа не последует сможете написать жалобу на бездействия следователя в прокуратуру.

    01 Февраля 2016, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Панков Андрей

    Здравствуйте! В дополнении к предыдущему ответу Екатерины Владимировны, я бы порекомендовал Вам обратиться с жалобой на действия следователя в прокуратуру. На практике это очень стимулирует расследование.

    01 Февраля 2016, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats