Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет, при ипотеке с первоначальным взносом: 600 000 рублей

Добрый день

есть свидетельство о собственности на квартиру от 2015 г

квартира приобретена по ипотеке в 2015 г

оплачен первый взнос 600 000 рублей в 2015 г

закон разрешает получение вычета за 2015 г в 2016 г с суммы 600 000 рублей?

Людмила

01 Февраля 2016, 10:25, вопрос №1123610 Людмила, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Акимова Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Налоговый вычет будет исчисляться от суммы, уплаченной Вами продавцу, в соответствии с платежными документами (например расписка продавца) и суммы, указанной в договоре купли-продажи. Кроме того, вы имеете право получить вычет на сумму процентов, уплаченных за текущий период в банк по ипотечному кредиту (соответствующую справку необходимо запросить в банке).

    01 Февраля 2016, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats