Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вступило ли решение суда в законную силу, если дело сдано в отдел судебного делопроизводства?

подскажите пожалуйста, что означает "Дело сдано в отдел судебного делопроизводства". вступило ли решение суда в законную силу, можно ли его забрать?

01 Февраля 2016, 09:43, вопрос №1123582 Ольга, г. Кольчугино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.08.2017 мы ответили на 709 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Здравствуйте! Если дело сдано в судебное дело производство, тогда и решения суда еще не было, так как судебного процесса тоже не могло быть, по тому что дело только принято к производству.

    01 Февраля 2016, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    судебное заседание было 16.12.15 года, вынесено заочное решение суда, которое было отправлено ответчику, а сейчас на сайте такая фраза дело сдано в отдел судебного производства.

    01 Февраля 2016, 10:12
  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Значит ответчик, заявил об отмене заочного решения.

    01 Февраля 2016, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    срок обжалования прошел

    01 Февраля 2016, 10:22
  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Хорошо, тогда обратитесь в канцелярию суда и уточните, потому как если мы сейчас будем гадать, мы не кчему не придем. Я знаю одно, если дело передано в отдел судебного делопроизводства, это значит что еще решение суда не вступило в законную силу. На сайте суда информация может быть не точной, по этому вам просто следует обратиться в канцелярию суда или к судье который выносил решение по вашему делу.

    01 Февраля 2016, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое

    01 Февраля 2016, 10:42
stats