Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как продать автомобиль без постановки на учет?

Здравствуйте, купил автомобиль у предприятия, у меня на руках номера на автомобиль, ПТС, Тех.паспорт, договор купили продажи и чек о оплате. Могу ли я продать этот автомобиль другому физическому лицу без постановки на учет автомобиля?

01 Февраля 2016, 09:22, вопрос №1123543 Иван, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 436 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зейлеш Виктор

    Продайте автомобиль по договору.

    Собственник имеете право продать автомобиль в любое время, после покупки. Регистрация в ГИБДД никак на право собственности не влияет. Продавать автомобиль, без постановки Вы можете, но возможны проблемы при постановке на учет у следующего собственника.
    Если после 10 дней с момента покупки, вы на нём ездите, за управление данным а\м Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст.12.1 КоАП РФ.

    Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.


    01 Февраля 2016, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats