8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действует ли Постановление Минтруда по проверке знаний по охране труда работников организаций?

Действует ли Постановление Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"?

01 февраля 2016, 05:13, Юлия, г. Ноябрьск
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций». Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 февраля 2003 г.,.регистрационный N 4209. Текст постановления опубликован в «Российской газете» от 22 февраля 2003 г. N 35 и является действующим на сегодняшний момент.

01 февраля 2016, 09:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
После проведения обучения по охране труда работник не прошел проверку знаний и был отстранен от работы
После проведения обучения по охране труда работник не прошел проверку знаний и был отстранен от работы. По итогам повторного обучения работник вновь показал неудовлетворительный уровень знаний. На какой максимальный срок работник может быть отстранен от работы в связи с непрохождением проверки знаний по охране труда? Можно ли уволить работника , если и в третий раз проверка знаний по охране труда не будет им пройдена?
21 апреля 2020, 17:25, вопрос №2750898, Анна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Кто может на предприятии проводить обучение по охране труда?
Здравствуйте! У нас на предприятии создана комиссия по проверки знаний требований охраны труда и мы проводим внутри организации обучение с работниками которые не относятся к абзацам 3-9 п. 2.3.2 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций (Постановление от 13.01.2003 №1/29). Подскажите кто может на предприятие проводить обучение? Правомерны ли к нам требования п.2.3.6 Порядка, что обучение должны проводить преподаватели или специалисты по охране труда.
28 апреля 2018, 10:09, вопрос №1981951, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель уведомлять работника о проверке знаний охраны труда?
Обязан ли работодатель уведомлять работника (устно или письменно, или под роспись) по проверке знаний охраны труда? если да, то в какой срок? Начальник пришёл и сказал, что проверка будет через 3 дня. обучения не проводилось, но были выданы материалы для самоподготовки (нструкции по охране труда). перечня вопросов не выдали.
10 апреля 2018, 06:52, вопрос №1962092, Дмитрий, п. Матвеев Курган
2 ответа
Договорное право
Действует ли постановление Минтруда № 41 в настоящее время
действует ли постановление Минтруда № 41 в настоящее время, относительно часов работы руководителя и специалистов психолого-медико-педагогической комиссии? В данном постановлении определено время работы 36 часов в неделю. Можно ли включить это постановление в коллективный договор
29 июня 2017, 09:02, вопрос №1681905, юлия, г. Калининград
1 ответ
Трудовое право
Кто и в каких случаях может утверждать программы обучения по охране труда в организации?
Добрый день! 1. Подскажите, пожалуйста, кто и в каких случаях может утверждать программы обучения по охране труда в организации? 2. Может ли главный инженер утверждать программы обучения по охране труда в организации, если руководителем организации локальным нормативным документом на него возложена такая функция, и он является ответственным в организации за охрану труда. Или программы обучения по охране труда в организации может утверждать только руководитель? Порядком обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утверждённым Постановлением Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 г. № 1/29 установлено, что обучение по охране труда руководителей и специалистов в организации проводится по программам обучения по охране труда, разрабатываемым на основе примерных учебных планов и программ обучения по охране труда, утверждаемым работодателем (пункт 2.3.4). Пункт 2.1.2 названного выше Порядка указывает, что инструктажи по охране труда проводится по программе, разработанной на основании законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации с учётом специфики деятельности организации и утверждённой в установленном порядке работодателем или уполномоченным им лицом. 3. Таким образом, лицом, утверждающим программы обучения по охране труда в организации может быть только работодатель в лице руководителя организации или всё же также и иное лицо уполномоченное руководителем организации? Спасибо.
24 апреля 2017, 09:23, вопрос №1619018, Евгений, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 12.10.2016