Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

С меня не взыскали штраф два года, имеют ли право взыскивать с меня штраф сейчас?

Добрый день меня лишили прав управления транспортным средством, за езду в не трезвом виде на 1,5 года, с получения постановления на руки прошло два года в управлении ГАИ говорят что не выдадут права так как у вас имеется долг 30000р. В течении двух лет на официальном сайте ГАИ был штраф 30000р а сейчас нет, в нашем районом ГАИ есть своя база и там эти 30000 не исчезли и я не могу понять закон на них ни действует? я конечно виноват но у меня нет таких денег.

01 Февраля 2016, 05:04, вопрос №1123414 Бимба, г. Улан-Удэ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Ознобкин Виктор

    КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания.
    1.Постановление о назначении административного наказания не подлежит
    исполнению в случае, если это постановление не было приведено в
    исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

    Пишите жалобу суд…

    01 Февраля 2016, 05:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день спасибо за пояснение, подскажите пожалуйста что значит (постановление не было приведено в исполнение).

    02 Февраля 2016, 10:44
  • Юрист - Панков Андрей

    Здравствуйте! Обязанность оплатить штраф у Вас все равно остается. Скорее всего с Вас его взыщут через судебных приставов.

    01 Февраля 2016, 05:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день, вот что говорят другие

    Ознобкин Виктор

    (КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания.

    1.Постановление о назначении административного наказания не подлежит

    исполнению в случае, если это постановление не было приведено в

    исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

    Пишите жалобу суд…)

    02 Февраля 2016, 10:55
  • Юрист - Ознобкин Виктор

    Если с Вас не взыскали штраф в течении двух лет, со дня вступления решения в законную силу, то даже приставы не имеют право его взыскивать. Только непонято почему они ранее не проводили в отношении Вас исполнительские действия???

    02 Февраля 2016, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ясно, мне кажется таких как я огромное количество и они просто не справляются это я просто предположил, спасибо за ответы.

    02 Февраля 2016, 11:00
  • Юрист - Ознобкин Виктор

    Ставим плюс, если помог))))

    02 Февраля 2016, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats