Выезд за границу
Доброго времени суток. собираюсь с 10 мес ребёнком в ОАЭ по обычному туру. Возникли вопросы :
1.нужно ли мне иметь разрешение от отца на вывоз ребёнка. В офиц.браке не состоим, ребёнок отцом признан, фамилии у меня и ребёнка разные.
2. Могут ли возникнуть проблемы у меня, если по факту я хожу в хиджаб, а в паспорте фото старое, где без платка?!
3. Оформлением виз заниматься будет тур оператор или отдельно мне нужно этим заниматься?
Если действие паспорта не просрочено и по фотографии вас можно узнать, то проблем не должно быть. В какой одежде вы фотографировались не важно, а важно, чтобы вас можно было узнать по фотографии. Граждане не обязаны всю жизнь ходить в той одежде, в которой они сфотографировались для паспорта.
В Постановлении Правительства РФ от 18.07.2007 N 452 (ред. от 07.11.2015) «Об утверждении Правил оказания услуг по РЕАЛИЗАЦИИ ТУРИСТСКОГО ПРОДУКТА прямо не установлена обязанность турфирм оформлять визы для граждан выезжающим по путевкам. Оказывать гражданам содействие в получении виз для поездок за рубеж Постановлением правительства не запрещено.
Подробные разъяснения о порядке заключения договоров с турфирмами из ПС Консультант Плюс прилагаю.
Нужную вам информацию вы также можете посмотреть на Официальном сайте Федерального агентства по туризму РФ — www.russiatourism.ru