Хочу развестись с мужем, ребенку 2 месяца

Можно ли быстро развестись? Ребёнку 2 месяца. Замуж вышла только по беременности, а сейчас отношение мужа ко мне меня не устраивает.

, Валерия, г. Калуга
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Валерия, Добрый вечер !

При наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в судебном порядке. (Ст. 21 Семейного кодекса)

Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака. ( п. 2 ст. 23 СК)

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев ( Ст. 22 СК)

С уважением, Надежда.