Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Хочу развестись с мужем, ребенку 2 месяца

Можно ли быстро развестись? Ребёнку 2 месяца. Замуж вышла только по беременности, а сейчас отношение мужа ко мне меня не устраивает.

01 Февраля 2016, 00:05, вопрос №1123322 Валерия, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Морозова Надежда

    Валерия, Добрый вечер !

    При наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в судебном порядке. (Ст. 21 Семейного кодекса)

    Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака. ( п. 2 ст. 23 СК)

    При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев ( Ст. 22 СК)

    С уважением, Надежда.

    01 Февраля 2016, 01:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats