128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Если нет тротуара по дороге к жилому дому

Мы живем в новостройке второй год, дом сдан. Дом находится на окраине города, в сторону основного микрорайона, где расположены школы, детсады, поликлиника, ведет только узкая автодорога плохого качества, у которой нет тротуара. Всем жильцам дома, включая детей, мам с колясками и санками приходится перемещаться по этой автомобильной дороге.

Вопрос - законна ли такая ситуация и куда обращаться, чтобы ее разрешить?

06 Июля 2012, 13:04, вопрос №11233
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вопросы, относящиеся к дорожной деятельности в отношении дорог в границах населенных пунктов, включая оборудование и устройство тротуаров, отнесены п. 5 ч. 1 ст. 14 Федерального закона № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" к полномочиям поселения. Обращайтесь с заявлением в местную администрацию поселения, а при отсутствии надлежащих действий - в районный суд о бездействии органов местного самоуправления. Суд обяжет администрацию устроить тротуары.

06 Июля 2012, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут