Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Что будет с квартирами, если вдруг я уволюсь по состоянию здоровья или по ОШМ?

Здравствуйте.В 2010 году приобрел квартиру по военной ипотеке. Далее за свои деньги приобрел еще две однокомнатные квартиры.Общая выслуга более 20лет в льготном исчислении.Что будет если вдруг я уволюсь по состоянию здоровья или по ОШМ.Квартиры все оформлены на меня.

31 Января 2016, 22:32, вопрос №1123262 Александр, г. Энгельс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Заруцкая Олеся
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В связи с тем, что у Вас в собственности имеется иное жилое помещение, за исключением приобретенного с использованием целевого жилищного займа, согласно части 2 статьи 4 Федерального закона от 20.08.2004 года №117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» Вам не положены денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения, выплачиваемые при увольнении с военной службы. То есть непогашенную часть ипотечного кредита будете вынуждена оплачивать за счет собственных средств. Более этого Вам ничто не грозит.

    07 Февраля 2016, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! Но а то что у меня уже более 20 лет в льготном исчислении никакой роли не играет?

    07 Февраля 2016, 21:03
  • Юрист - Заруцкая Олеся
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    К сожалению да. Для выплаты дополнительных денежных средств Федеральным законом от 20.08.2004 года №117-ФЗ, а также постановлением Правительства РФ от 17.11.2005 №686 «Об утверждении Правил выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения» предусмотрено отсутствие у вас жилых помещений в собственности.

    Вместе с тем, в военной ипотеке отсутствует понятие намеренного ухудшения жилищных условий. Таким образом, в случае если на момент увольнения с военной службы у вас не будет этих двух «однушек», то выплаты вы получите.

    07 Февраля 2016, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats