8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет с квартирами, если вдруг я уволюсь по состоянию здоровья или по ОШМ?

Здравствуйте.В 2010 году приобрел квартиру по военной ипотеке. Далее за свои деньги приобрел еще две однокомнатные квартиры.Общая выслуга более 20лет в льготном исчислении.Что будет если вдруг я уволюсь по состоянию здоровья или по ОШМ.Квартиры все оформлены на меня.

, Александр, г. Энгельс
Олеся Заруцкая
Олеся Заруцкая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

В связи с тем, что у Вас в собственности имеется иное жилое помещение, за исключением приобретенного с использованием целевого жилищного займа, согласно части 2 статьи 4 Федерального закона от 20.08.2004 года №117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» Вам не положены денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения, выплачиваемые при увольнении с военной службы. То есть непогашенную часть ипотечного кредита будете вынуждена оплачивать за счет собственных средств. Более этого Вам ничто не грозит.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Энгельс

Спасибо за ответ! Но а то что у меня уже более 20 лет в льготном исчислении никакой роли не играет?

К сожалению да. Для выплаты дополнительных денежных средств Федеральным законом от 20.08.2004 года №117-ФЗ, а также постановлением Правительства РФ от 17.11.2005 №686 «Об утверждении Правил выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения» предусмотрено отсутствие у вас жилых помещений в собственности.

Вместе с тем, в военной ипотеке отсутствует понятие намеренного ухудшения жилищных условий. Таким образом, в случае если на момент увольнения с военной службы у вас не будет этих двух «однушек», то выплаты вы получите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
, вопрос №4091053, Юля, г. Москва
Гражданское право
Если я это получаю опасно или нет?
здравствуйте .добрый день .я с девушкой в программе знакомства познакомились .она сейчас в Сирии.Онаговорила ,что отправляет посылку .если я это получаю опасно или нет ?подскажите пожалуйста . я не хочу свою жизнью ставить в опасности
, вопрос №4090750, Саидрахмон, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016