Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как зарегистрировать брак с иностранным гражданином, который заканчивает обучение в России?

Здравствуйте

Собираюсь замуж за гражданина Туниса, который заканчивает обучение в России.

Куда нам для этого нужно обратиться и какие документы потребуются? А так же, обязательно ли ему ВНЖ? В данной ситуации я снимаю жилье и работаю не том городе, где прописана.

Спасибо!

31 Января 2016, 20:22, вопрос №1123113 Дарья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирьянова Элеонора

    Здравствуйте. В ФЗ №143 «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 ст. 26, 27

    Государственная регистрация заключения брака производится
    любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

    В ЗАГС подается:

    1.) заявление, подтверждающее обоюдное согласие лиц на вступление в брак; 2.) паспорта (с действующей визой для иностранного гражданина) 3.) документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке; документ, подтверждающий отсутствие брака в стране своей гражданской принадлежности. Эти документы можно получить обратившись в Консульский отдел Посольства Туниса в РФ 4.) квитанция об уплате государственной пошлины.

    Необходимо сделать перевод паспорта и заверить перевод нотариально или заверить в консульстве.

    ВНЖ для заключения брака не требуется.

    31 Января 2016, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats