Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли муж опротестовать сделку с совместно нажитым имуществом?

Может ли муж опротестовать сделку, если мой личный автомобиль был мною продан за неделю до подачи заявления о разводе?

31 Января 2016, 19:02, вопрос №1123024 Татьяна, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте!

    Если Вам автомобиль подарили, или Вы его купили до вступления в брак?

    Согласно статьи 36 СК РФ:

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    Если нет, то Ваш муж вправе оспорить данную сделку.

    С Уважением, Надежда.

    31 Января 2016, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кулагин Дмитрий
    Кулагин Дмитрий, Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    Если автомобиль куплен в браке, то может и оспорить, а может и подать на взыскание определенной суммы (стоимость половины автомобиля).

    04 Февраля 2016, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats