Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как заставить платить банк или страховую, после смерти заемщика?

Отец в 2013 взял кредит в россельхозбанке,исправно платили без задержек,даже больше, в надежде выплатить быстрее,в августе 2015 отец умер от онкологии,случай банк признал страховым,в сентябре подали заявление на возмещение страховки вместе с документами которые затребовал банк(те документы что выдали по закону и остальное банк в своем порядке запросил)документы банк якобы передал в страховую компанию, с сентября никаких вестей,сказали ждите...Вопрос сколько еще ждать и как повлиять на скорость выплаты?

31 Января 2016, 18:52, вопрос №1123010 Иван, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.10.2017 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Спиридонов Михаил Владимирович
    Адвокат, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Иван!

    1. В договоре страхования либо в правилах должен быть прописан порядок получения страхового возмещения, в том числе и сроки выплаты. Посмотрите внимательно этот раздел.

    2. Полгода срок для решения выплаты точно не может составлять, возможно к заявлению о выплате страхового возмещения не были приложены все необходимые документы, в связи с чем страховая компания приостановила принятие решения о выплате (такое условие также может быть прописано в правилах страхования).

    3. Для прояснения причин затягивания выплаты, Вам лучше обратится в страховую компанию. Возможно Вас попросят предоставить какие-либо недостающие документы.

    На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

    31 Января 2016, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats