Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

С чего начать оформлять документы при продаже дома?

У НАС ПОКУПАЮТ ДОМ С ЧЕГО НАЧАТЬ ОФОРМЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ? И ЕСЛИ МОЖНО ВЕСЬ ПРОЦЕСС ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

31 Января 2016, 18:51, вопрос №1123007 Сергей, г. Бийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам нужно обратиться в Управление Росреестра для регистрации перехода права собственности. На сделку предоставьте:
    1. договора купли-продажи — 3 экз
    2. акты приема-передач — 3 экз
    3. выписку из домовой книги
    4. квитанцию об оплате госпошлины
    5. свидетельство о праве собственности для обозрения.
    Продавец должен будет уплатить налог по ставке 13 %, если дом был в собственности менее 3-х лет, но он вправе воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 000 000 руб, на основании ст. 220 НК РФ. Если дом в собственности более 3-х лет, то налог платить не нужно, согласно ст. 217 НК РФ.
    С Уважением, Надежда.

    31 Января 2016, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats