8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уберечь имущество от внебрачного наследника?

Мой муж получил в наследство недвижимость от отца, долю квартиры. спустя 6 лет после смерти его отца объявился ещё один наследник- сын отца. как уберечь наше имущество от этого внебрачного наследника. у нас ещё не выплачен кредит на это жильё, взятое на 14 лет? Мой муж заёмщик, а его отец был созаёмщиком, в кредите на покупку этой квартиры. мы платим кредит и сейчас, осталось платить около 2-х лет. платили кредит всегда сами, отец с нами не проживал и никогда , ни за что не платил за квартиру.когда отец умер, мой муж принял наследство по закону. ту квартиру мы уже продали и купили новую. и вот спустя 5 лет объявился 5 летний внебрачный наследник, претендующий на наследство. как нам уберечь своё трудно нажитое имущество от него и если спасения нам нет, то в каком размере мы должны ему выплатить, выделить или что-то ещё, мы уже не знаем что делать..... я мать двоих несовершеннолетних детей. стараемся как благоустроить себя и своих детей, а потом кто-то приходит и забирает у кусок того, что ты строил для своих детей. ПОМОГИТЕ МНЕ!!! В НАШЕЙ КВАРТИРЕ СЕЙЧАС 4 СОБСТВЕННИКА-Я, МУЖ И ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ НАШИХ РЕБЁНКА. МОГУТ ЛИ ОНИ СЕЙЧАС ПРИСВОИТЬ СЕБЕ НАШИ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ . ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ , ЧТОБЫ ОНИ НЕ ПРЕТЕНДОВАЛИ НА НАШУ КВАРТИРУ? ПОМОГИТЕ!!!

Показать полностью
, ИВАН, г. Аша
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Главное — не паниковать. На Вашу квартиру никто претендовать не может (исходя от Вашего вопроса). Если есть какие-то вопросы, то решаться они будут в судебном порядке. Наследнику (его представителям) нужно будет доказать о своих правах на наследство и почему они не заявили о своих правах в своё время (что очень затруднительно). Удачию

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте ситуация такая, два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже
Здравствуйте ситуация такая,два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже вступил в наследство, другой не собирается вступать и не расторгает нотариус заявление,что будет с недвижимостью и кредитами умершей,кто будет выплачивать кредит и как продать недвижимость
, вопрос №4059539, Наталия, г. Новосибирск
Наследство
Наследники только сейчас хотят вступить в наследство
Дом ,в котором мы живём оформлен на мою тетку и моего папу. Тëтка умерла 2 года назад. Наследники только сейчас хотят вступить в наследство. Имею ли я право тоже вступить в наследство. Я была прописана в доме на момент смерти тётки.
, вопрос №4058920, Елена, Луганск
Наследство
Если у умершего наследники дочь и внуки?
Если есть завещание на наследсво сним все согласны всупают, но если есть имущество, счита в банке которые не указаны в завещании. Как это имущество делиться? Если у умершего наследники дочь и внуки? Будет делиться пополам через суд или же дочь только имеет право на это имущество тоже через суд?
, вопрос №4058868, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, вступаю в наследство, 2 наследника, оплата у нотариуса идет равными долями или по разному сумма
Здравствуйте, вступаю в наследство, 2 наследника, оплата у нотариуса идет равными долями или по разному сумма
, вопрос №4058645, Надежда, г. Кириши
Дата обновления страницы 13.10.2016