Как уберечь имущество от внебрачного наследника?

Мой муж получил в наследство недвижимость от отца, долю квартиры. спустя 6 лет после смерти его отца объявился ещё один наследник- сын отца. как уберечь наше имущество от этого внебрачного наследника. у нас ещё не выплачен кредит на это жильё, взятое на 14 лет? Мой муж заёмщик, а его отец был созаёмщиком, в кредите на покупку этой квартиры. мы платим кредит и сейчас, осталось платить около 2-х лет. платили кредит всегда сами, отец с нами не проживал и никогда , ни за что не платил за квартиру.когда отец умер, мой муж принял наследство по закону. ту квартиру мы уже продали и купили новую. и вот спустя 5 лет объявился 5 летний внебрачный наследник, претендующий на наследство. как нам уберечь своё трудно нажитое имущество от него и если спасения нам нет, то в каком размере мы должны ему выплатить, выделить или что-то ещё, мы уже не знаем что делать..... я мать двоих несовершеннолетних детей. стараемся как благоустроить себя и своих детей, а потом кто-то приходит и забирает у кусок того, что ты строил для своих детей. ПОМОГИТЕ МНЕ!!! В НАШЕЙ КВАРТИРЕ СЕЙЧАС 4 СОБСТВЕННИКА-Я, МУЖ И ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ НАШИХ РЕБЁНКА. МОГУТ ЛИ ОНИ СЕЙЧАС ПРИСВОИТЬ СЕБЕ НАШИ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ . ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ , ЧТОБЫ ОНИ НЕ ПРЕТЕНДОВАЛИ НА НАШУ КВАРТИРУ? ПОМОГИТЕ!!!

, ИВАН, г. Аша
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Главное — не паниковать. На Вашу квартиру никто претендовать не может (исходя от Вашего вопроса). Если есть какие-то вопросы, то решаться они будут в судебном порядке. Наследнику (его представителям) нужно будет доказать о своих правах на наследство и почему они не заявили о своих правах в своё время (что очень затруднительно). Удачию