Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наследство после смерти

Добрый день !

У брата была куплена квартира , потом женился и через день умер .

Остался у него только отец.

Квартира перейдет к жене или отцу?

30 Июня 2013, 19:42, вопрос №112286 Иван, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андриянов Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Доброго времени суток. Если не было завещения, а я так понял его не было… то квартира перейдет и жене и отцу. Дело в том, что в соответствии со ст. 1142 указанные выше лица являются наследниками первой очереди по закону.

    30 Июня 2013, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats