Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Со скольки лет несовершеннолетней можно вступать в половые отношения?

Здравствуйте такой вопрос , вчера к приходили из полиции и говорили о том что моего парня могут посадить. Кто сообщил им что я встречаюсь с довольно взрослым парнем, мне 16 парню 25.Такой вопрос могу ли я в 16 лет вступать в половые отношения со своим молодым человеком? И что полиция может сделать за это моему молодому человеку?

31 Января 2016, 16:37, вопрос №1122826 олеся, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Будылин Николай
    Адвокат, г. Сыктывкар
    Общаться в чате

    С какого возраста вступать в половые отношения это вопрос морали, нравов, физиологического развития организма и воспитания.

    С точки зрения уголовного законодательства Российской Федерации, то уголовная ответственность наступает в отношении лица, достигшего восемнадцатилетнего возраста за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

    В вашем случае при обоюдном согласии, вашему молодому человеку ничего не будет.

    В любом случае, уголовная ответственность наступает при половом сношении против воли (изнасилование).

    31 Января 2016, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats