Пришло уведомление о задолженности от мирового судьи, что это значит?

Здравствуйте.мне пришёл документ из банка вверху написано мировой судья.меня не вызывали в суд.перед банком есть задолженность.на основание этого документа кто придёт коллекторы или официальные лица? Документ прикрепляю.

  • WP_20160131_13_07_58_Pro
    .jpg
, Василий, г. Красноярск
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

Данный документ является заявлением на судебный приказ. Суд рассмотрит заявление и после этого выдаст приказ на взыскание суммы долга. К вопросу о том, кто приедет за взысканной суммой, то однозначно сказать невозможно, так как банки достаточно часто прибегают к «помощи» коллекторских агентств.Однако учитывая тот факт, что до настоящего времени долг не передам коллекторам, а банк обратился за взысканием в суд, то существует большая вероятность того что банк обратиться в службу судебных приставов, а если банку известно о вашем месте работу, то непосредственно в бухгалтерию для взыскания долга из вашей заработной платы на основании судебного приказа.

Василий
Клиент, г. Красноярск

Наталья, скажите должны ли вызвать меня в суд или сначала должно прийти извещение из суда,о принятом решении,о взыскании.как я понимаю,сейчас у приставов нет основания приходить. Я ИП

Добрый день. При заявлении на судебный приказ, на судебное заседание стороны не приглашают. Однако если у вас есть возражения, то вы можете после получения копии судебного приказа (суд обязан направить вам копию приказа) в течении десяти дней направить в суд свои возражения. В данном случае суд отменит судебный приказ и назначит рассмотрение дела в обычном порядке с участием сторон.

Пока не вынесен судебный приказ, приставы не могут придти.