Как поступить при получении СМС угрожающего характера?

Получаю смс с №89614088123 тел угрожающего ха рактера как поступить В 2013 г был взят кредит (карточка) в Банке Русский Стандарт в фил-ле Пятигорска оплату вносила но последние 4 месяца задолженность некий Ренат Борисович неизвнстно кто нашел номер тел моих соседей мне прислал смс что до 102 нужно внести иначе требует 50000 ЧТО ДЕЛАТЬ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

, светлана, г. Ессентуки
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте. На угрозы напишите заявление в полицию. После заявления звонки и смс должны прекратиться.

Если будут звонить и угрожать, то говорите им, чтобы они обращались в суд, звонками ничего не добьетесь. Также вас могут пугать уголовным наказанием, но если вы изначально платили исправно, то оно вам не грозит.

Также можно самому обратиться в суд о расторжении кредитного договора. Вам в иске могут отказать, но зато есть вероятность того, что банк подаст встречное исковое с такими же требованием. Это легкий вариант от назойливых звонков и угрожающих смс.