Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Мать не дает видеться с ребенком отцу из-за карантина в садике

Если в саду карантин, ребенок не болеет. Справки от врача нет. Может ли мать не дать отцу ребенка обьясняя это тем что в городе карантин. Хотя в решении суда не чего не сказано про карантин.

31 Января 2016, 13:17, вопрос №1122577 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 868 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Демкина Ольга
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Анастасия, здравствуйте!

    Родители обязаны соблюдать тот порядок общения, который прописан в решении суда. И мать не вправе препятствовать общению отца с ребенком.

    Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию сейчас, попробуйте все же договориться с отцом ребенка. Например, организовать общение не в местах массовых скоплений людей.

    31 Января 2016, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так он и хотел подъехать на машине и забрать ребенка к себе домой.

    А она не дает. Судебные приставы говорят что это форс мажор. Отдел опеки скидывают на судебных приставов. Написали заявления и приставам 5 штук и отделу опеки 5 заявлений но все безрезультатно.

    01 Февраля 2016, 14:03
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Демкина Ольга
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    Это больше не юридический вопрос как Вы сами понимаете. По закону отец имеет право видеть ребенка. А может ли он гарантировать, что ребенок не заболеет?
    Я всего лишь выскажу мнение юриста, имеющего отношение к медицине. У нас ежедневно госпитализируют тяжелых детей, и в 70% процентах случаев подтверждается свиной грипп. Именно тот, который опасен своими осложнениями. Поэтому я за ограничение любого общения детей, даже если это на 2 недели ущемит права отца! В конечном итоге, здоровье и жизнь ребенка важнее.
    Извините за эмоциональное мнение.
    Если полагаете, что подождать отец не может, обращайтесь к приставам с требованиями принудительного исполнения решения суда.
    01 Февраля 2016, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats