8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать не дает видеться с ребенком отцу из-за карантина в садике

Если в саду карантин, ребенок не болеет. Справки от врача нет. Может ли мать не дать отцу ребенка обьясняя это тем что в городе карантин. Хотя в решении суда не чего не сказано про карантин.

, Анастасия, г. Москва
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Анастасия, здравствуйте!

Родители обязаны соблюдать тот порядок общения, который прописан в решении суда. И мать не вправе препятствовать общению отца с ребенком.

Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию сейчас, попробуйте все же договориться с отцом ребенка. Например, организовать общение не в местах массовых скоплений людей.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

так он и хотел подъехать на машине и забрать ребенка к себе домой.

А она не дает. Судебные приставы говорят что это форс мажор. Отдел опеки скидывают на судебных приставов. Написали заявления и приставам 5 штук и отделу опеки 5 заявлений но все безрезультатно.

Это больше не юридический вопрос как Вы сами понимаете. По закону отец имеет право видеть ребенка. А может ли он гарантировать, что ребенок не заболеет?
Я всего лишь выскажу мнение юриста, имеющего отношение к медицине. У нас ежедневно госпитализируют тяжелых детей, и в 70% процентах случаев подтверждается свиной грипп. Именно тот, который опасен своими осложнениями. Поэтому я за ограничение любого общения детей, даже если это на 2 недели ущемит права отца! В конечном итоге, здоровье и жизнь ребенка важнее.
Извините за эмоциональное мнение.
Если полагаете, что подождать отец не может, обращайтесь к приставам с требованиями принудительного исполнения решения суда.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Материнский капитал
В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям. На данный момент с мужем в разводе. Он занял этот самый дом, говорит, что это жилье его. Доли не собирается распределять. Что мне делать подскажите.
, вопрос №4087648, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2016