Как взыскать страховое возмещение по исполнительному листу, если должник в другом городе?

Добрый день. На руках исполнительный лист арбитражного суда. Отнес в городскую ССприставов говорят, если должник в Москве, надо заказным посылать в Московскую сс приставов, на месте не принимают.

, Данияр, г. Стрежевой
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Вы можете передать оригинал исполнительного листа непосредственно в страховую компанию с заявлением о перечислении присужденной суммы на указанные Вами банковские реквизиты. В заявлении укажите, что передаете оригинал исполнительного листа и потребуйте отметку о получении на копии заявления. Как правило, перечисления в этом случае производятся гораздо быстрее, чем через службу судебных приставов. Кроме того, можно направить и/л в банк, в котором открыт счет должника, для списания инкассо.

Эльнар Велиев
Юрист, г. Стрежевой

Данияр, исполнительный лист Вы можете предъявить в банк, в котором открыт счёт должника, в Вашем случае банк УРАЛСИБ. Если я не ошибаюсь, ближайший от Вас находится в г. Нижневартовск по улице 60 лет октября. При предъявлении исполнительного листа заполните заявление (форму для заполнения заявления банк предоставит). Перечисление средств на указанный Вами счёт должно будет произойти в день подачи заявляения или на следующий. Удачи