Нужно ли заверять у нотариуса заявление в налоговую перед подачей документов на открытие ООО?

Нужно ли заверять у нотариуса заявление в налоговую, перед подачей документов на открытие ООО? Учредителей 2 человека.

, Юлия, г. Москва
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

Согласно ч. 1.2 п. 1 статьи 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» не нужно заверять у нотариуса подписи учредителей ООО при его создании если данное заявление будет предоставлено заявителями лично в налоговую инспекцию или в многофункциональный центр. Заявителям необходимо иметь при себе паспорт.

То есть два учредителя должны придти вместе и сдать документы на государственную регистрацию ООО.