Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я не оплачивать подаренный мне подарок, при расторжении договора оказания возмездных услуг?

Здравствуйте! Расторгаю договор оказания возмездных услуг с организацией, которая оказывает бытовые (косметические) услуги. После заключения с ними договора они подарили мне золотой кулон (мне так было сказано "золотой"). В полиэтиленовом пакетике лежал этот кулон. Никаких бумаг,ценников и прочего не было.Ну как это бывает когда покупаешь в магазине. Мой вопрос: Если они в свои фактические расходы включат стоимость этого "подарка" , могу я отказаться от его оплаты и им его вернуть (я его даже не доставала из пакета)? Как правильно аргументировать по закону. Золотой он - я даже не знаю?И оплачивать "кота в мешке"? Договор был заключен 27.01.2016, заявление на расторжение написано 28.01.2016. На прием в организацию для решения расторжения договора иду 01.02.2016.Они выставят мне счет за фактически понесенные расходы.

31 Января 2016, 11:52, вопрос №1122504 Светлана, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кулагин Дмитрий
    Кулагин Дмитрий, Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    Раз это подарок, то в договор не включен? Расторгайте договор оказания услуг с косметологическим салоном путем написания претензии или заявления на расторжение договора.Но помимо этого вам надо уведомить банк, о расторжении договора услуг.Так как банк мог еще не перечислить салону деньги.

    31 Января 2016, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    31 Января 2016, 17:09
  • Юрист - Кулагин Дмитрий
    Кулагин Дмитрий, Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    Пожалуйта.Опирайтесь на ст.32 Закона о Защите прав потребителей и на ст.11.Закона о Потребительском Кредите, согласно которого вы можете вернуть кредитные средства в течениии месяца в полном объеме с учетом процентов.

    31 Января 2016, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ст 32 ЗоЗПП - мне придется оплатить все что они мне выставят?(О чем я писала выше)?

    Ст 11 Закона о Потребительском Кредите - полная стоимость кредита?! Может ст 18 п 1 Потребитель имеет право на отказ от исполнения договора потребительского кредита без объяснения причин в течение 14 календарных дней со дня заключения договора потребительского кредита?

    31 Января 2016, 20:30
  • Юрист - Кулагин Дмитрий
    Кулагин Дмитрий, Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    Исполнитель по вашему требованию должен предоставить смету выполненных работ.Однако если вам не проводили никаких процедур, то и удерживать какую -либо часть денег незаконно.

    Чем быстрее уведомите банк о расторжении договора услуг, тем лучше.Попросите не перечислять деньги в салон.

    Вы ошиблись, не статья 18 п.1, а 11 п.1? У вас же потребительский кредит целевой, то есть на определенные нужды.Соответственно подходит п.2 ст.11

    01 Февраля 2016, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо !!! Сегодня подписали с компанией соглашение о расторжении договора, я оплатила по факту за то, что получила от них...Все как Вы советовали.В общем,прошло все грамотно и корректно с их стороны.Договор в банк они не передают. Больше в такую ситуацию не попаду! Здоровья Вам !!!

    01 Февраля 2016, 16:58
stats