Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Законно ли включение в кредитный договор наследников как должников, в случае смерти заемщика?

Имеет ли законное право банк включать в кредитный договор пункт о том,что при невыплате кредита наследники становятся должниками банка?

31 Января 2016, 11:07, вопрос №1122462 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Турманов Аскар
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! По общему правилу, к наследникам должника, принявшим наследство, переходят обязательства умершего по погашению долгов в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.

    Поэтому включение данного пункта в договор всего лишь корреспондирует с нормой закона о наследовании долгов.

    Буду благодарен за положительную оценку данной консультации.

    31 Января 2016, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats