Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Дает ли магистратура отсрочку от армии, если я получал отсрочку на окончание школы?

Добрый день. Насколько мне известно, обучение в магистратуре сразу после окончания бакалавриата даёт право на отсрочку от армии. Но дело в том, что день рождения у меня в январе, и мне вроде как дали отсрочку на окончание школы. Так вот, могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии, если поступлю в магистратуру, или нет?

31 Января 2016, 10:50, вопрос №1122448 Алексей, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 657 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисов Владимир Александрович
    Но дело в том, что день рождения у меня в январе, и мне вроде как дали отсрочку на окончание школы.
    Алексей

    Добрый день!

    Алексей, вот от этого «мне вроде как дали отсрочку на окончание школы» и зависит дадут Вам отсрочку для обучения в магистратуре.

    Если у Вас точно была отсрочка для завершения обучения в школе, то — нет.

    Узнайте в военкомате была ли Вам предоставлена отсрочка для обучения в школе.

    Основание: ст. 24 ФЗ «о воинской обязанности и военной службе».

    Удачи Вам!

    31 Января 2016, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats