Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Разрешение на выезд ребенка за рубеж без лишения прав отца

Здравствуйте уважаемые юристы , надеюсь вы поможете в данном вопросе. Сложилась такая ситуация жили с девушкой у нас общий ребёнок , ребёнок оформлен полностью на меня моя фамилия у меня прописан. Она решила что поедит к родственникам в Германию жить и там нужна прописка её и ребёнка . Как мне сказали чтоб прописать ребёнка надо лешаться прав отцовства , можно ли как нибуть без лешение прав или можно заверить документ от том что я разрешаю ребёнку там жить с матерью и что она обезуется мне давать ребёнка на каникулы и чтоб я с ней виделся ? Зарание спасибо

31 Января 2016, 10:47, вопрос №1122431 Александр, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 761 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр,

    Кто Вам такое сказал?

    можно заверить документ от том что я разрешаю ребёнку там жить с матерью и что она обезуется мне давать ребёнка на каникулы и чтоб я с ней виделся?
    Александр

    Можно.

    Семейный кодекс РФ. Статья 66

    2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
    31 Января 2016, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На последний вопрос ответ я понял , огромное спасибо вам! Если мы сделаем такой он поможет тому чтобы они там прописались в Германии ? А нащет лешение прав она сама сказала

    31 Января 2016, 11:07
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате
    А нащет лешение прав она сама сказала
    Александр

    Ну понятно, ей так проще… она решает свои проблемы… так она сможет и следующего мужа уговорить усыновить ребенка и с Вас будет получать алименты.

    31 Января 2016, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за помощь

    31 Января 2016, 11:16
stats