Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Могу ли я вступить в наследство после смерти брата?

Умер родной брат. У брата есть несовершеннолетняя дочь,брак с гражданской супругой зарегистрирован не был.Если нет завещания могу ли я ,родная сестра,претендовать на наследство.

31 Января 2016, 08:55, вопрос №1122359 ирина, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ларин Олег Юрьевич
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5284ответа
    • 1227отзывов

    Здравствуйте, Ирина!

    Согласно ст.ст. 1142-1143 ГК РФ, только во вторую очередь.

    31 Января 2016, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кучеренко Наталья

    Ирина, несовершеннолетняя дочь является наследником первой очереди. Вступает в наследство по закону (при отсутствии завещания), через своих законных представителей.

    Претендовать на наследство Вы не можете.

    С уважением, Наталья.

    31 Января 2016, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats