Как снять арест с купленного автомобиля?

Добрый день. у меня ситуация такая: я купил автомобиль, на который наложен запрет на регистрационные действия и заврет на снятие с учета. это вышло из за того,что хозяйка машины продала данный автомобиль в рассрочку,оформив нотариально.новый собственник оформил авто на себя и платил ей, но потом перестал платить и продал автомобиль.новый покупатель зарегистрировал ее на себя,поездив продал.в течении года авто на учете ни кто не ставил и продали его мне.за это время бывшая хозяйка обратилась в суд т.к. ей в рассрочку не платят деньги. и суд вынес решение о наложении ограничений на авто на собственника авто. как мне снять все ограничения??

, Алексей, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Наиболее оптимальный вариант — это признать вас добросовестным приобретателем и снять ограничения в судебном порядке.
Вам необходимо доказать, что в отношении приобретенного имущества:
а) факт возмездного приобретения имущества (в данном
случае факт оплаты спорного автомобиля в полном объеме);
б) факт добросовестного приобретения имущества (действительность сделки,
на основании которой приобретен автомобиль; совершение всех необходимых
действий, свидетельствующих о разумной осмотрительности для
установления наличия или отсутствия препятствий для совершения сделки,
отсутствия обременений в отношении приобретаемого автомобиля).
С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, в т.ч. и в суде, обращайтесь!