Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Запрет заведующей на фотосъемку в детском саду

Здравствуйте! Я фотограф, меня пригласили родители из родительского комитета для проведения фотосъемки выпускного в детском саду, заведующая дет. садом требует от фотографа и видео оператора наличие мед. книжки, наличие свидетельства ИП, а так же требует заключения договора на оказание услуг. Подскажите пожалуйста, насколько правомерны ее требования заведующей и как мне поступать в подобных случаях? На какую статью или статьи какого закона можно ссылаться. СПАСИБО!

31 Января 2016, 02:50, вопрос №1122280 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 389 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ларин Олег Юрьевич
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5284ответа
    • 1227отзывов

    Здравствуйте, Роман!

    Требования заведующей, за исключением предоставления медкнижки, являются правомерными. Ссылайтесь на Трудовой кодекс Российской Федерации в той части, что медкнижка предусмотрена только при трудоустройстве на работу, а Вы к ней в детский сад не трудоустраиваетесь.

    31 Января 2016, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats