Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитные карты при смерти заемщика

здравствуйте, если мама несовершеннолетнего ребенка набрала кредитов, и повесилась, как может это отразится на ребенке в будующем, если близких родственников у мамаши нет, кроме дочери?

30 Июня 2013, 18:47, вопрос №112228 игорь, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! Долги мамаши на ребенка не перейдут! Не переживайте!

    30 Июня 2013, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Игорь, если после смерти кто либо вступает в права наследования, то наследует  в том числе и долги.

    30 Июня 2013, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    В соответствии с действующим законодательством долги наследодателя переходят е его наследникам. Решением возникшего вопроса может быть невступление в права наследования. Необходимо все взвесить ( состав наследственной массы и размер долговых обязательств). При  необходимости обращайтесь: 8-913-371-51-68, 310-82-96.

    01 Июля 2013, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats