В каком ведомстве в Киеве, я могу получить справку о том, что никогда не подавала на алименты?
Здравствуйте!
Я живу в Киеве с двумя детьми. Мой муж - гражданин России. Первый ребёнок не совместный. Мне нужно получить справку о том, что я никогда не подавала на алименты, чтобы было ясно, что мой муж - единственный кормилец в семье. Подскажите пожалуйста, в каком ведомстве в Киеве я могу получить такую справку?
, Снежана, г. Москва
Здравствуйте, Арутюн!
Спасибо Вам большое, что ответили на мой вопрос!!!
Хочу ещё кое-что уточнить.
Я не была в браке с отцом первого ребёнка, он просто записан в свидетельстве о рождении, как отец. Ребёнку 13 лет, и всё это время мы с его биологическим отцом не общались и никак не поддерживали связь. У него другая семья, в которой никто не знает, что у него есть ещё ребёнок - мой сын. Обязательно ли к нему обращаться?
И в какой организации искать судебного пристава?
С уважением Снежана.
Снежана дело в том что получение алиментов может быть двумя способами:
1. по соглашению сторон (которое может подтвердить отец вашего ребенка),, можете обратиться еще и в ближайший нотариус, может по их базе они смогут дать вам справку, что у нотариуса такого соглашения не было
2 согласно судебному решению которое приводит к исполнению Судебные приставы.
(В Судебном приставе вам скажут где обратиться)
С уважение Арутюн