Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По малым плавающим судам

имеет ли право рыбинспектор оштрафовать рыбака или плавающего человека на лодке с мотором без спасательного жилета, при том что лодка регистрации не подлежит и права на мотор этой мощности не нужны?

30 Июня 2013, 18:40, вопрос №112222 Василий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 913 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Да могут штрафовать -Под маломерным судном в КоАП РФ  следует понимать самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 лошадиных сил) или с подвесным мотором (подвесными моторами) независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, иное несамоходное судно (гребную лодку грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарку грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов)

    Статья 11.10Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах
    Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 300 — 500 рублей;
    на должностных лиц - 500 — 1000 рублей.

    30 Июня 2013, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats