8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Молодая семья получила выплату на строительство дома, можно ли получить и лес для строительства?

Можем мы, молодая семья (4 чел)получив соц выплату на строительство дома, получить еще лес для строительства хоз построек(гаража) как в проекте ?

, нина, г. Нарьян-Мар1
Наталья Токарева
Наталья Токарева
Юрист, г. Кемерово

Да, вы можете получить лес для строительства хоз построек, однако предусмотрено предоставление леса на корню за отдельно установленную субъектом Федерации плату.

В соответствии с ч.1 ст. 30 Лесного кодекса Российской Федерации граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.

При этом согласно ч. 3 ст. 77 Лесного кодекса Российской Федерации, граждане заключают договоры купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд в порядке, установленном органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Данные правоотношения в Крыму регулирует Закон республики Крым о регулировании лесных отношений на территории Республики Крым от 17.06.2015г.

Ставки платы за единицу объема лесных ресурсов утверждены в приложении № 1 к Постановлению Совета Республики Крым от 09.02.2015г. № 30, можно посмотреть на сайте Государственного комитета по Лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым.

Из практики: Вы обращаетесь в лесхоз по месту нахождения Вашего з/у с заявлением (и пакетом документов) о купле-продаже леса на корню для строительства хоз построек. Оформляется договор купли-продажи лесных насаждений, Вам выдается билет на вырубку леса на основании которого Вы лес вырубаете и вывозите (самостоятельно или с помощью подрядных организаций), обрабатываете лес и строитесь. Степень трудоемкости и затратности (выгодности) нужно определить самостоятельно (вопрос спорный).

Иной порядок предоставления гражданам древесины, в льготном или упрощенном порядке, в Вашем регионе мне не известен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Таможенное право
Можно ли провозить и вывозить ОООП в ДНР?
Здравствуйте! Можно ли провозить и вывозить ОООП в ДНР?
, вопрос №4094630, Кирилл, г. Самара
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2016