Могу ли я через суд добиться, чтоб дети, после развода, жили по месту прописки?

Здравствуйте!помогите немного разобраться....С мужем находимся в стадии развода,у нас трое детей(9 лет, 3 годика и 1,5 годика)...дети прописаны в Москве,в квартире у свекрови,муж тоже там прописан.Я имею прописку у родителей,в Клину.Также у мужа есть квартира в г.химки,которую он купил,вернее сделал так как будто купила его мама.сейчас я живу с детьми у своих родителей,но психологически всем неудобно.Вопрос у меня такой.Могу ли я через суд добиться,чтоб дети жили по месту прописки?....спасибо))

, Татьяна, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Дети должны проживать с родителями или одним из родителей. Если по месту регистрации детей живет их родитель, то они могут там проживать.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо!...наверное я не совсем корректно составила вопрос...дети прописаны там и мой пока ещё муж.Но дети хотят жить со мной!а я могу с ними жить только у своих родителей,своего жилья не имею.Но мне жалко моих родителей,немолодые ведь,а тут трое маленьких детей.Вот могу ли я поселиться с детьми по месту их прописки,могу ли претендовать на это?

Вот могу ли я поселиться с детьми по месту их прописки, могу ли претендовать на это?
Татьяна

Для этого необходимо получить согласие собственника жилого помещения. Суд не удовлетворит иск о вселении в квартиру свекрови даже, если в ней зарегистрированы дети.