8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я через суд добиться, чтоб дети, после развода, жили по месту прописки?

Здравствуйте!помогите немного разобраться....С мужем находимся в стадии развода,у нас трое детей(9 лет, 3 годика и 1,5 годика)...дети прописаны в Москве,в квартире у свекрови,муж тоже там прописан.Я имею прописку у родителей,в Клину.Также у мужа есть квартира в г.химки,которую он купил,вернее сделал так как будто купила его мама.сейчас я живу с детьми у своих родителей,но психологически всем неудобно.Вопрос у меня такой.Могу ли я через суд добиться,чтоб дети жили по месту прописки?....спасибо))

, Татьяна, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Дети должны проживать с родителями или одним из родителей. Если по месту регистрации детей живет их родитель, то они могут там проживать.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо!...наверное я не совсем корректно составила вопрос...дети прописаны там и мой пока ещё муж.Но дети хотят жить со мной!а я могу с ними жить только у своих родителей,своего жилья не имею.Но мне жалко моих родителей,немолодые ведь,а тут трое маленьких детей.Вот могу ли я поселиться с детьми по месту их прописки,могу ли претендовать на это?

Вот могу ли я поселиться с детьми по месту их прописки, могу ли претендовать на это?
Татьяна

Для этого необходимо получить согласие собственника жилого помещения. Суд не удовлетворит иск о вселении в квартиру свекрови даже, если в ней зарегистрированы дети.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Семейное право
Здравствуйте, я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа, нас могут развести?
Здравствуйте , я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа , нас могут развести ?
, вопрос №4087792, Диана, г. Москва
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2016