Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно ли подать заявление на развод в Украине, если муж проживает в России?

Я нахожусь с дочерью в Украине, ей 6 лет. Замужем, но муж проживает в России. Можно ли подать документы на развод не приезжая в Россию? Все документы на ребенка у меня. Свидетельство о браке у мужа, у меня копия.

30 Января 2016, 22:43, вопрос №1122146 Ирина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Турманов Аскар

    Ирина, Вы можете направить документы о расторжении брака в суд почтой (заказным письмом с уведомлением о вручении, либо ценным письмом с описью вложения). Одновременно можете ходатайствовать о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

    Суд, в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции (133 ГПК РФ).

    Буду благодарен за положительную оценку консультации.

    30 Января 2016, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats