Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как правильно развестись и лишить мужа родительских прав?

здравствуйте)подскажите пожалуйста. у меня ребенок 9 месяцев. хочу развестись с мужем и лишить его родительских прав. Он не работает,деньги не приносит,пьет,у него закрыта условное наказание по ст.228 ч 2. -будет ли это основанием лишения его родительских прав без его согласия? Если он так и не найдет работу,то алиментов после развода можно не ждать? и как правильно сделать- сначала подать на развод,а потом после развода лишать родительских прав?

30 Января 2016, 20:30, вопрос №1121993 регина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кижаткина Екатерина Владимировна

    Здравствуйте, Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
    злоупотребляют своими родительскими правами;
    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Наличие судимости и аморальное поведение будут являться обстоятельствами, характеризующими его как личность.

    В первую очередь заявление о разводе и о взыскании алиментов.

    30 Января 2016, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats