Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могу я указать в исковом заявлении просьбу арестовать имущество ответчика?

Здравствуйте! Я, физическое лицо, собираюсь подать иск против другого физического лица на сумму в 20 тыс. руб. Стукнул мою машину. Могу я указать в исковом заявлении просьбу арестовать имущество ответчика? Спасибо!

30 Января 2016, 19:40, вопрос №1121958 Андрей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Турманов Аскар

    Да, вы можете указать в иске такую просьбу.

    По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Мерами по обеспечению иска могут быть наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц (ст. 139, 140 Гражданского процессуального кодекса РФ). Укажите, что непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда. В то же время, так как сумма требований незначительна, то существует вероятность отказа судом.

    Буду благодарен за положительный отзыв.

    30 Января 2016, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats