Могла я попасть под амнистию банка за задолженность по кредитной карте?

Добрый день) у меня такая ситуация. Брала кредитную карту Мтс с лимитом 30 тысяч. Год пользовалась, вовремя все погашала до ноября 2013 года,а потом перестала погашать долг и по сегодняшний день не плачу вообще. И как то позвонили озвучили сумму задолженности 210 тысяч. А сегодня позвонив с банка, предложили оплатить только 17600 тысяч, якобы я попала на акцию "амнистия банка"

, Зиля, г. Уфа
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Зиля! Как правило условиями кредитного договора предусмотрены пени на просроченную задолженность. Учитывая, что последний платеж вносился в 2013 году, то неудивительно, что начислена сумма в 210 т.р.

В то же время, в банках существуют различные программы снижения финансовой нагрузки (реструктцуризация, рефинансирование, «амнистия» и т.п.), при которых прощается либо списывается часть долга. Было бы разумным рассмотреть предложение Банка.

Буду благодарен за положительный отзыв.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

А сегодня позвонив с банка, предложили оплатить только 17600 тысяч, якобы я попала на акцию «амнистия банка»

а представители банка готовы «сделать» такое«предложение» на бумаге"/в письменной форме?

Устным предложениям/обещаниям в Вашем случае доверять не рекомендуется…

с уважением,

Елена