Как оформить гараж в ГСК в собственность, после смерти мужа, чтобы на него не претендовал его сын от первого брака?

Добрый день!

Супруга приобрела гараж в гск 20 лет назад, на руках только справка (в справке написано с правом продажи).

Муж умер 2 года назад. Сейчас супруга хочет оформить свидетельство о собственности на гараж. У мужа от первого брака остался взрослый сын, может ли он претендовать на часть этого гаража? В справке о собственнике значится только супруга.

Спасибо!

, Ильнур, г. Казань
Екатерина Сынкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Гараж был приобретен в период брака за деньги?

Ильнур
Клиент, г. Казань

Да, в период брака за деньги.

Ну, во-первых, он пропустил сроки вступления в наследство. Ему нужно будет восстанавливать их. Если суд восстановит, то он имеет право на 1\4 долю.