Можно ли прописать в квартиру, которая числится за мной по социальному найму?
здравствуйте. Можно ли прописать в мою квартиру по социальному найму другого человека? Который является моим молодым человеком
, Наталия, г. Нижний Новгород
Аскар Турманов
Наталия! Регистрация возможна при условии получения согласия собственника жилья, с которым у Вас заключён социального найма (например, Администрация муниципального образования). Если в квартире зарегистрированы помимо Вас иные лица, то также требуется их согласие (ст. 70 Жилищного кодекса РФ).