С чего взыщут долг, если нет дохода и собственности?

Здравствуйте! я нахожусь в декрете. на данный момент у меня образовался долг по коммунальным платежам. в квартире прописана я и мой малолетний ребенок, собственником не являюсь.

сейчас УК подала на меня в суд. доходов я не имею. с чего и как будут взыскивать с меня долг?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
сейчас УК подала на меня в суд. доходов я не имею. с чего и как будут взыскивать с меня долг?
Анна

Добрый вечер!

Принудительным исполнением решения суда о взыскании долга будут заниматься судебные приставы, в первую очередь, они вышлют вам постановление о добровольном погашении долга. Если долг погашен не будет, тогда проверят, есть ли у вас счета в банке, также могут описать ваше имущество. Если же взыскать долг не получится, тогда исполнительное производство будет прекращено в связи с невозможностью взыскания.