Как продать квартиру, если она под арестом из-за кредитов?

Отец взял кредит и уехал жить в Тайланд около 2х лет назад,оставив довереность на квартиру на продажу и тд.Решили продать квартиру,выяснилось что она по арестом на 305 тыс.рубл.Ну а ссумма кредита больше.около миллиона.Кредиты брал не под квартиру.Вопрос,если я погашу 300 тыс.рублей,то я смогу продать её или новые аресты поступят?

, Андрей, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Если основания для ареста именно такая сумма задолженности, то после ее погашения сможете без проблем снять арест и продать квартиру, обезопаситься же от новых арестов возможно только если не возникнут новые задолженности,
Просто проверьте этот кредит на сумму больше миллиона _ нет ли и там задолженностей или вынесенных о взыскании суммы задолженности решений суда, которые снова послужат основанием для ареста на эту квартиру,
Удачи Вам!